+7 (812) 922-09-13
+7 (911) 727-81-89
СПб, просп. Обуховской обороны, 86

Роспотребнадзор ХАССП

05 мая Сегодня ХАССП представляет собой систему менеджмента безопасностью пищевых продуктов, гарантирующую контроль на всех сторонах пищевой цепочки, в ходе производственного процесса, а также во время хранения и сбыта продукции, где могут иметь место опасные ситуации.

В первый раз о системе ХАССП заговорили 45 лет назад. За этот период сотрудники шведской организации «VIKAN A/S» получили огромный опыт и снабдили инвентарем для уборки множество предприятий разного направления из различных областей производства. На основе имеющегося опыта и изучений были разработаны обучающие программы, которые иначе называются «готовые решения».

Сегодня ХАССП представляет собой систему менеджмента безопасностью пищевых продуктов, гарантирующую контроль на всех сторонах пищевой цепочки, в ходе производственного процесса, а также во время хранения и сбыта продукции, где могут иметь место опасные ситуации. Система ХАССП используются организациями-производителями пищевых товаров. В европейских странах каждый производитель имеет свою подобную систему, в которой отражаются все технологические стороны производства. Готовую систему можно изменять, если происходят изменения в технологических процессах производства.

Для чего используется ХАССП?

На сегодняшний день данная система считается главной моделью управления и контроля качества пищевых товаров, основным механизмом обеспечения ее безопасности. Наибольшее внимание уделяется так называемым переломным точкам контроля, в которых все возможные виды рисков, связанные с употреблением пищевых изделий, в итоге постоянных контрольных действий могут быть доведены до разумно допустимого уровня.

Плюсы от внедрения системы ХАССП

Организации, используя на своих цехах данную систему, таким образом, защищают свою пищевую продукцию или бренд при продвижении изделий на рынке. Важным плюсом системы считается ее свойство не устанавливать, а предвидеть и предупреждать сбои посредством тщательного контроля на протяжении всей цепочки изготовления пищевых продуктов. В итоге потребитель может быть уверен в том, что приобретает безопасные для употребления пищевые продукты.

 Применение на производстве системы управления, сертифицированной и созданной на принципах данной системы, позволяет организациям по производству пищевых продуктов изготавливать товары, отвечающие не только международным требованиям безопасности, но и изделия, которые могут конкурировать с европейскими товарами. Также следует добавить, что использование ХАССП является прекрасным аргументом для подтверждения осуществления нормативных и законодательных норм.

Восток проект

Центр Содействия "Восток-Проект" находится в Санкт-Петербурге и специализируется на предоставлении обширного спектра услуг. Компания оказывает помощь организациям и отдельным лицам в разных сферах деятельности. Организация также является партнером Некоммерческих Партнерств Саморегулируемых Организаций, который оказывает всестороннюю юридическую помощь и поддержку строительным, проектным и изыскательным организациям в сфере саморегулирования.

Задачей компании является оказание помощи строительным организациям посредством получения всевозможных строительных свидетельств, лицензий и сертификатов очень оперативно с минимальными затратами средств.

Среди распространенных услуг компании можно назвать следующие:

1. Получить допуски СРО можно при помощи данной организации. Её сотрудники быстро соберут все необходимые документы, и рассмотрение вашей заявки на вступление в СРО пройдет очень быстро.

2. Помощь в получении сертификации ISO также оказывает эта компания. Эта услуга позволит повысить эффективность вашего бизнеса: число операций, производительность и вы получите доступ на широкие рынки, посредством прохождения сертификации по стандартам ISO.

3. Компания также помогает в получении лицензии. Основательное знание законодательных актов и способов оформления лицензий вместе с большим опытом позволяют предлагать для клиентов самые выгодные условия сотрудничества.

4. Обратившись за услугами в данную компанию, вы сможете сэкономить время на прохождение аттестации сотрудников вашей организации по промышленной безопасности, внедрении норм и правил, которые разработаны НОСТРОЙ. Компания организует аттестацию быстро и легко, и все это стоит довольно дешево.