+7 (812) 922-09-13
+7 (911) 727-81-89
СПб, просп. Обуховской обороны, 86

Ассоциация «НОСТРОЙ» начинает выдачу сертификатов ЭЦП

29 сентября C 01.10.2015 - Национальное объединение строителей начнет выдачу Электронной Цифровой Подписи (ЭЦП) для Единого реестра членов СРО

C 1 октября Ассоциация «НОСТРОЙ»  начинает выдачу сертификатов ЭЦП для подачи информации в единый реестр членов СРО. Завершить выдачу ЭЦП НОСТРОЙ планирует до 01.11.2015 г. Также с первого ноября начинает действовать и модуль проверки Электронной Цифровой Подписи.

На 28 сентября, Национальное объединение строителей уже получили 161 заявку на оформление Цифровой Подписи. ЭЦП является аналогом собственноручной подписи руководителя СРО. Она будет подтверждать актуальность сведений, передаваемых Саморегулируемыми организациями в Единый реестр СРО.

Для получения ЭЦП, со стороны СРО необходимо представить в НОСТРОЙ следующий пакет документов:

– Оригинал заявления на выдачу ЭЦП

– Оригинал свежей выписки из ЕГРЮЛ

– Копия документа, подтверждающего должность владельца ЭЦП

Получить сертификат ЭЦП можно как лично владельцу ЭЦП, так и его представителю. Но в этом случае потребуется доверенность по форме установленной в НОСТРОЙ.

Для всех Саморегулируемых организаций, предоставивших сведения в Единый реестр СРО, будут открыты личные кабинеты, выданы индивидуальные пароли. В личном кабинете будет доступен такой функционал как: просмотр и редактирование своего профиля а также информации о членах партнерства;  система уведомлений о модерации предоставленной информации; создание выписок; история совершенных действий; обмен сообщениями с модератором; различная справочная информация.

За информацию переданную со стороны саморегулируемой организации  и за ее актуальность будет ответственна сама СРО.